Обучение по ГО и ЧС. Постановление Правительства № 470 от 19 апреля 2017
Обучение по ГО и ЧС. Постановление Правительства № 470 от 19 апреля 2017.
Акция! Обучение ГО и ЧС за 1500 руб с выездом преподавателя (заказать…)
Обучение по ГО и ЧС обязательно теперь для сотрудников любых организаций, в том числе и ИП!
19 апреля 2017 года Дмитрий Анатольевич Медведев подписал постановление Правительства № 470 от 19 апреля 2017, которое вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 (ред. от 19.04.2017) “Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны”.
Нас будут интересовать изменения Постановления Правительства 470 от 19 апреля 2017 года, которые обязывают осуществлять в организациях:
– разработку программ проведения с работниками организации вводного инструктажа по гражданской обороне;
– организую и проведение вводного инструктажа по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;
– создание и поддерживание в рабочем состоянии соответствующую учебно-материальную базу;
– планирование и проведение учения и тренировки по гражданской обороне;
Кто должен проходить обучение по ГО и ЧС в организации, чтобы дальше проводить инструктаж?
- руководитель организации;
- специалист или сотрудник организации, отвечающий за ГО и ЧС.
Минимальное количество сотрудников, обязанных пройти обучение по ГО и ЧС?
Два человека: руководитель и специалист, ответственный за ГО и ЧС и назначенный соответствующим приказом. Только руководитель не может совмещать брать на себя функции уполномоченного лица (Постановление Правительство РФ №782 от 10.07.1999).
Как часто нужно проходить обучение по ГО и ЧС
Обучение ГО и ЧС должны проходить не реже 1 раза в 5 лет согласно пункту 4 Постановления Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны».
Подать заявку на обучение по ГО и ЧС в дистанционной форме …
Возможно выездное обучение по ГО и ЧС на Предприятие. Стоимость уточняйте у менеджера …
Скачать Постановления Правительства 470 от 19 апреля 2017 года (в pdf)…
Пример программы вводного инструктажа по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (скачать)
Журнал об организации вводного инструктажа по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (скачать)
Приказ об организации вводного инструктажа по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (скачать)
