Все публикации Новости Периодичность проведения обязательных профилактических визитов для объектов разной степени риска

Периодичность проведения обязательных профилактических визитов для объектов разной степени риска

На официальном интернет-портале правовой информации 06 октября 2025 года опубликовано Постановление Правительства РФ от 01.10.2025 № 1511 «О периодичности проведения обязательных профилактических визитов в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (далее – Постановление № 1511), которое устанавливает периодичность проведения обязательных профилактических визитов.

Ключевые положения Постановления № 1511

Документ определяет, как часто контролирующие органы могут проводить плановые профилактические визиты на объекты.

Правила применяются к объектам контроля, которые отнесены к определенным категориям риска:

  • Для объектов контроля, отнесенных к категории значительного риска, опасных производственных объектов III класса опасности – не более одного обязательного профилактического визита в 3 года;
  • Для объектов контроля, отнесенных к категории среднего риска, опасных производственных объектов IV класса опасности – не более одного обязательного профилактического визита в 5 лет;
  • Для объектов контроля, отнесенных к категории умеренного риска – не более одного обязательного профилактического визита в 6 лет.

Прочитайте материалы по этой теме

Добавить комментарий