Нужно ли менять лицензию МЧС, если работы будут в другом субъекте РФ, а не по месту осуществления деятельности?

Нет. Не нужно вносить изменения в лицензию МЧС на монтаж, ТО и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности, если вы собираетесь проводить работы в другом регионе России, отличном от региона где вы получали лицензию МЧС. Лицензия МЧС распространяется на всю территорию РФ.

Мы писали запрос в МЧС по данному вопросу

Здравствуйте!

Прошу пояснить следующий вопрос. Нужно ли вносить изменения в полученную лицензию на монтаж и техническое обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности, если работы по данной лицензии будут осуществляться в другом субъекте РФ (отличном от субъекта, в котором получена лицензия)? 

Например, местом осуществления деятельности в лицензии указан город Москва, а работы будут осуществляться в городе Санкт-Петербург. 

Нужно ли отправлять соответствующее уведомление в лицензирующий орган и вносить изменения в действующую лицензию добавляя новый адрес места осуществления согласно требованиям: 

  • статьи 9 пункт 5 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2021) “О лицензировании отдельных видов деятельности” 
  •  пункту 3 Постановления Правительства РФ от 21.11.2011 N 957 “Об организации лицензирования отдельных видов деятельности” (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022) 

С уважением, Анастасия Шакирова
Руководитель учебного центра ТАКИР

МЧС ответили — с лицензией можно работать по всей России

Нужно ли менять лицензию МЧС, если работы будут в другом субъекте РФ, а не по месту осуществления деятельности?

Добавить комментарий